Fuhlenhagen


 

Home Neuigkeiten Bekanntmachungen Informationen Geschichte Gemeindevertretung Dorfbilder Veranstaltungen Feuerwehr Buschberghof Sportverein Kirche

   

Home

Stand: 01.07.2017

 

Stellenanzeige vom 27.06.2017 des Kindergarten "Villa Kunterbunt" in 21493 Elmenhorst  >>>

                 St. Georgs-Kapelle in Fuhlenhagen

horizontal rule

 

Gottesdienst in der St. Georgs-Kapelle in Fuhlenhagen

findet jeden 1. Sonntag im Monat um 10:00 Uhr statt.

Hier geht es zu den Gottesdiensten der Kirchengemeinde  (Gemeindebrief)>>

 

Die Kapelle und der Friedhof in Fuhlenhagen wird von der Kapellengemeinde Fuhlenhagen verwaltet.

 

Der Kapellenvorstand setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

                                                                     

Andrea Schmidt

 

Simone Hagedorn

 

Joachim Kistenmacher

 

Herbert Siemers

Die Kapellengemeinde Fuhlenhagen gehört zusammen mit den Dörfern Elmenhorst, Groß Pampau zur

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Sahms

 

Kirchengemeinderat der Ev. Luth. Kirchengemeinde Sahms

Name Vorname Straße Ort Telefon E-Mail
Basedau Christian Hauptstraße 20 21493 Groß Pampau 04151-81562 Basedau.gr@t-online.de
Born Christina Finkenweg 6a 21493 Elmenhorst 04156-820196 cpborn@t-online.de
Born Hans-Ulrich Finkenweg 6 21493 Elmenhorst 04156-257

0171-5326442

hui.born@t-online.de
Bruhn Ilona Bundesstaße  8 21493 Elmenhorst 04156-8204949 ilona.bruhn@t-online.de
Holthoff Bernd Hasselhoop 2 21493 Sahms 04151-870289 bernd-kerstin-holthoff@gmx.de
Kiehn-Meier Britta Hauptstraße 9 21493 Sahms 04151-868324 britta.kiehn@web.de
Michelsen Simone Eikhof 2 21493 Fuhlenhagen 04156-820094  
Schmidt Andrea Dorfstraße 62 21493 Fuhlenhagen 0179-7068979 andrea.schmidt@fuhlenhagen.com
Zornig Katja Auf der Horst 2a 21493 Elmenhorst 04156-8477150

0157-84574633

zornigkatja@yahoo.de

 

 

Vorsitzender: Hans-Ulrich Born

Stellvertreter: Pastorin Katja Zornig

Kirchenpatron: Klaus-Peter Gaedeke, 21514 Wotersen, Telefon: 04158/8822-27/28, Büro: 04542/84990

 

 

 

Impressum

Gemeinde Fuhlenhagen

Wolfgang Krüger

Telefon

(04156) 3 73

Postadresse

Eikhof 23, 21493 Fuhlenhagen

E-Mail
        gemeinde@fuhlenhagen.com